Lot n° 199

FRANÇOIS AZAMBOURG

Résultat :
Estimation :

CHAISE BBB VERSION CUIVRE MODÈLE DE RECHERCHE, JANVIER 2007 Fabrication François Azambourg Fabrication à la main : structure en contreplaqué de bouleau de 9 mm découpé à l'eau et collé, tôle en cuivre rouge de 2/10 mm soudée et gaufrée sur la structure. Pièce unique signée et datée 2007 sous l'assise. H : 82.5 L : 36 P : 49 cm, 3900 gr Bibliographie : François Azambourg, 38 pièces, 2007, page 44