BRÛLE-PARFUM en bronze doré et marbre blanc, l'urne en bronze doré et ciselée reposant sur un piédestal à médaillon, flanqué d'une femme drapée symbolisant la Douleur et d'un enfant en pleurs. Fin du XVIIIe siècle (manques). H_30 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit