Montre de dame en or jaune. Le cadrant masqué par un bouquet fleuri serti d'un «tutti frutti» de fleur aux coeurs ornés d'un diamant, les pétales d'émeraudes, de saphirs, de rubis, et citrines. Il ouvre sur un cadrant rond, fond grège, index battons. Bracelet rigide maille tressée. Poids brut: 12,18 g