BAGUE en or blanc ajouré sertie d'un saphir naturel... Lot 35
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or blanc ajouré sertie d'un saphir naturel birman taillé en coussin de 5,26 ct épaulé de deux rangées partiellement pavées de petits diamants. Certificat Carat Gem Lab précisant, selon eux, pas de modification thermique constatée, provenance Myanmar (Birmanie). Poids brut: 7,43 g TDD: 53