BROCHE en or jaune et argent ajouré centrée d'une opale en serti clos dans un décor d'arabesque rehaussé de diamants taillés à l'ancienne et de diamants taillés en rose, pampille mobile retenant un diamant plus important taillé en demi taille d'environ 1,40 ct (égrisures aux pierres). Poids brut: 26 gr