Lot n° 100

OVIDE

Estimation :

Les Métamorphoses. Avec 15 estampes au burin de Cécile Reims. 1 portfolio gr in-folio (33 x 51 cm) en ff. sous chemise. Tiré à 25 ex. numérotés, celui-ci 1 des 20 sur Rives (n° 8) signé par l'artiste. S.l. E. Baudelot 1959