Miniature ovale sur ivoire : Un officier supérieur, lieutenant-colonel, en habit bleu, épaulettes et bouton d'argent ; il est décoré de l'ordre des Deux-Siciles ; hauteur 50 mm. (Fêle restauré sur le côté gauche). Époque Premier-Empire. Bon état.