Miniature ovale sur ivoire : Un officier de hussards décoré de la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'Honneur, habit bleu à brandebourgs argent ; hauteur 65 mm. Époque Premier-Empire, Restauration. Bon état.