Huile sur toile : Trompette de hussards, dolman... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile : Trompette de hussards, dolman bleu et pantalon rouge, shako recouvert de tissu rouge, il se tient sur un cheval blanc devant une charge de cuirassiers ; cadre en bois doré ; 25 x 18,5 cm. (Restauration ancienne à la partie inférieure). Époque fin Restauration, Louis-Philippe. Bon état. PROVENANCE : Descendance du Baron CHADENET.