Lot n° 30

Estimation :

Documents particuliers. (Oeuvre collective) Sur Napoléon Bonaparte, sur plusieurs de ses actes jusqu'ici inconnus ou mal interprétés et sur le caractère de différents personnages qui ont marqué son règne. Recueil in-4. Relié demi-basane tabac. Chez Maubach à Bruxelles. 1819. Avec un envoi de l'un des auteurs daté 1819, et ex-libris