Bol en porcelaine, famille verte à décor d'oiseaux, insectes, papillons et fleurs à l'intérieur, l'extérieur orné de quatre vases fleuris; la bordure rodée. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). D. 20,2 cm