Lot n° 31

Estimation :

Sept assiettes en porcelaine de la famille rose, la bordure contournée décorée d'un bouquet de fleurs au centre et d'un semi de fleurs sur la bordure. Chine, époque Qianlong, XVIIIe siècle. (trois assiettes fêlées et petites égrenures). D. 23 cm