Lot n° 23

Estimation :

Paire de chiens de Fo en biscuit émaillé vert, jaune et aubergine, représentés assis sur des bases rectangulaires, un vase sur le dos, l'un posant une patte sur une balle de brocard, l'autre accompagné de son petit, les yeux mobiles; base cerclée de métal. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). (petits accidents aux pattes). H. 20,4 cm