Le lion chassant Sculpture-volume en bronze à patine brune Signée et numérotée 8/8 Fondeur de la PLAINE (à Saint-Denis) H: 58 cm - L: 120 cm Provenance: Collection privée Cette sculpture est l'oeuvre majeure de José Maria DAVID