Paire de meubles de rangement, gainés de parchemin, à façade géométrique. Les deux portes s'ouvrent sur des intérieurs en chêne, aménagés d'étagères et d'une rangée de sept tiroirs. Réalisés en 1942 100,5 x 53 x 43 cm Provenance: Famille R.G. (Facture d'origine datée du 24 avril 1942)