Lot n° 4

Estimation :

Bougeoir en argent à base et fût octogonaux. La base orné de larges armoiries d'alliance des familles Durand de la Mollinière Odde de Bonniot de Chenicourt surmontées d'une couronne de Marquis. Lyon 1731. Maître-orfèvre: Hubert 1er LEPOIVRE reçu en 1724. Haut.: 23, 5 cm - Poids: 445 g. Restaurations et base perçée rebouchée