Lot n° 6

Giovanni ALBERTI (Borgo 1558 - Rome 1601)

Estimation :

Trois anges portant une croix Plume et encre brune, encre bleue, sanguine, rehauts de gouache blanche 30 x 21,5 de forme irrégulière Importantes traces de restauration, bandes de papier ajouté, déchirures et manques restaurés On joint une feuille aquarellée