Lot n° 48

Estimation :

Chaîne de montre en or, maille fantaisie ajourée et partiellement ciselée, ornée d'une clé et agrémentée d'un fermoir mousqueton à vis. Travail français de la fin du XIX° début du XX° siècle. On y joint un maillon en or. Poids: 18.60 g. Long: 28.5 cm.