Lot n° 251

Estimation :

PAIRE DE LARGES FAUTEUILS CABRIOLET en bois laqué à dossier médaillon, sculpté d'enroulements de rubans. Dés de raccordement feuillagés. Pieds fuselé cannelés rudentés. Époque Louis XVI. L'un des deux estampillé de G. JACOB. H. 90 cm L.59 cm