PAIRE D'ENCOIGNURES d'accroche à gradins en acajou sur des fonds de chêne, ouvrant à deux portes moulurées à la partie basse, surmonté de quatre niveaux de tablettes cintrées. Découpes mouvementées. XVIIIème siècle. H. 124,5 cm Section à la base 23 cm Section à la partie hauteur 14 cm