Lot n° 237

Estimation :

CHRIST en ivoire sculpté la tête penchée sur la gauche, il porte la couronne d'épines, les pieds joints. Fin XVIIIème ou début du XIXème siècle, sur une croix de bois noirci. H. 51 cm - L. 27cm Au revers des ex-voto