VITRINE en placage de palissandre incrusté de bois clair formant des rinceaux et des palmettes, la porte vitrée surmonte un tiroir et une base en plinthe, corniche à légère doucine. Époque Charles X. Probablement une ancienne armoire à glace transformée en vitrine. H. 210- L. 104 - P. 41 cm