PENDULE PORTIQUE en bronze doré à chapiteau corinthien.... Lot 220
Résultat :
Estimation :
PENDULE PORTIQUE en bronze doré à chapiteau corinthien. La partie haute décorée de volutes entourant une lyre, la base rectangulaire à décor d'une rosace flanquée de deux palmettes. Cadran à chiffres peints à fond guilloché. Epoque Restauration