Lot n° 217

Jean-Baptiste CLESINGER (1814-1883) d'après

Résultat :
Estimation :

Buste de bacchante à la couronne de raisin, 1860 Epreuve en bronze à patine brun clair sur un socle en marbre Fondeur F. Barbedienne, cachet réduction mécanique Collas Signée et daté «J. Clesinger 1860» H. totale 24,5 cm