Le paysan rentrant du foin (Delteil 11; Melot 11) 16,3 x 13,3 cm. Eau-forte. Epreuve sur chine appliqué sur vélin avec l'adresse de l'imprimeur Delâtre. Légères rousseurs éparses, taches d'humidité dans la marge droite, quelques traces de plis et marques dans les grandes marges. Feuillet: 61 x 43 cm