Lot n° 2

Jean-François MILLET (1814-1875)

Estimation :

La couseuse (Delteil 9; Melot 9) 10,2 x 7,3 cm. Eau-forte. Epreuve de l'état définitif sur chine appliqué sur vélin Rousseurs quelques traces de forte humidité à droite, marques et plis dans le support vélin. Feuillet: 61 x 43 cm