Lot n° 1

Jean-François MILLET (1814-1875)

Estimation :

Les glaneuses (Delteil 12; Melot 12) 19 x 25,2 cm. Eau-forte. Epreuve sur chine appliqué sur vélin, état définitif avec l'adresse de Delâtre. Rousseurs éparses, quelques traces de plis et petites cassures dans les marges, bords un peu jaunie. Feuillet: 43 x 61 cm