SEVRES - Assiette à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et sur l'aile de peignés bleus et or soulignant trois feuilles de chou. Marquée : LL entrelacés, lettre-date F pour 1758-59, marque de peintre de Méreaud. XVIIIème siècle, année 1758-59. Diam. : 25,5 cm.