Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

Psyché en bois de placage de palissandre et marqueterie de bois clair à décor de guirlandes de feuillage et de fleurs. Repose sur un piétement droit à console terminé par des roulettes. Ornementation de bronzes finement ciselés et dorés. Epoque Charles X. H. 177 L. 98 cm