Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

Paire de vases balustres couverts en marbre rouge et bronze ciselé et doré à décor de rubans noués, acanthes et frises de lauriers. Le couvercle en bronze est surmonté d'une prise en pomme de pin. Ils reposent sur un piedouche terminé par une base carré. Style Louis XVI, fin XIXe siècle H. 45 cm