Bureau plat rectangulaire en bois mouluré et noirci.... Lot 0 031
Résultat :
Estimation :
Bureau plat rectangulaire en bois mouluré et noirci. Plateau contourné entouré d'une lingotière. Il ouvre en façade à trois tiroirs orné de filets de laiton. Il repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselée et dorée à décor d'agraffes, acanthes et cartouches. Style Louis XV, époque Napoléon III, H. 77 L. 175 P. 83 cm