Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Espagne. Recueil factice de 13 pièces, XVIIe–XIXe siècles ; 63 feuillets in-fol. cousus sous couverture de parchemin de réemploi provenant d’un antiphonaire ; en espagnol (mauvais état, mouillures et déchirures, réparations). Actes et documents juridiques, dont le premier, calligraphié avec lettrines, concerne Burgos : partage de biens, testament…