Corrida, 1956 Peinture émulsion sur papier Signée en bas à droite et datée Au dos porte le n° 176 de l'inventaire Salkin 70 x 99 cm Exposition : Musée d'Art Moderne d'Ostende, 2002. Bibliographie : L'oeuvre est référencée p. 87 et reproduite p. 97 dans le catalogue de l'exposition d'Ostende.