Lot n° 19

EMILE SALKIN (1900 - 1977)

Madrid, Pâques, 1949 Huile sur toile et émulsion sur panneau Signé en haut à droite et daté Au dos porte le n° 101 de l'inventaire Salkin 150 x 102 cm