DALOU Jules Aimé (1838-1902) : " Moissonneur affutant sa faux " Bronze à patine médaille, signé, cachet Susses Frères Paris cire perdue (16cm x 13,5cm).
Note: Reproduit p244 du livre de Pierre KJELLBERG " Sculptures au XIX ème siècle"