DRAGEOIR rond en ivoire orné d'une miniature représentant... Lot 40
Résultat :
Estimation :
DRAGEOIR rond en ivoire orné d'une miniature représentant un portrait de femme. Elle comporte un double fond orné d'une miniature figurant une jeune odalisque vue de dos aux colombes. Elle porte une signature Aub... Fin du XVIIIème siècle Diamètre: 6,7 cm Petits accidents et manques visibles