Charles Nicolas NOEL (Nancy ? - Lille 1799)
Portrait... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Portrait d 'homme
Gouache sur ivoire de forme ronde
6 x 6 cm
Signé à gauche : Noel
Le costume du personnage nous fait préférer cette attribution plutôt qu'à F. Noel , actif vers 1815-21 (voir N. Lemoine-