Porte pinceaux «bitong» en verre rouge décoré en overlay vert de cerfs, chauve souris et grue sur des rochers et parmi des nuages en forme de lingzhi. Au revers de la base la marque Qianlong à quatre caractères. Chine, époque QIANLONG (1735 - 1796) (Petit éclat au bord) H: 12,3 cm