Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Antoinette HAUDEBOURT-LESCOT (1784-1845) Une Famille attentive Huile sur toile. 8 x 11 cm Provenance : « Collection Albert Cuny de Nancy : Acheté en 1844 à son fils Léon Haudebourt, Architecte Inspecteur des Travaux au monument des Invalides (Tombeau de Napoléon Ier).» (Inscription au dos sur le carton d’encadrement)