Line VAUTRIN (1913-1997)
Papyrus dit aussi Torah
Rare miroir à l’encadrement en talosel brun-noir.
Décor de parties en miroir, modelées et incrustées, présentant différents tains colorés, du parme jusqu’à l’argent vieilli.
Miroir et toile du dos d’origine.
Accidents, manques, restaurations d’usage.
Signé LINE VAUTRIN dans un cartouche au dos.
58 x 44 cm