Albin MÜLLER (1871-1941) Designer pour Eduard HUECK
Important pichet à vin en étain (ré)argenté au décor repoussé de motifs Jugendstil.
Circa 1900.
Signé du monogramme A.M. (pour Albin MÜLLER) dans un cartouche carré et du cachet circulaire Edelzinn – 1880 – E. HUECK sous la base.
Hauteur : 35,5 cm