Lot n° 126

Estimation :

POINTU à St-Amand-en-Puisaye Curieux pique-fleurs naturaliste, formant vide-poche, figurant deux champignons renversés. Épreuve en grès émaillé brun et moutarde. Signé POINTU et porte le numéro 10, incisés sous la base. 12 x 18 x 17 cm