POINTU à St-Amand-en-Puisaye
Curieux pique-fleurs naturaliste, formant vide-poche, figurant deux champignons renversés.
Épreuve en grès émaillé brun et moutarde.
Signé POINTU et porte le numéro 10, incisés sous la base.
12 x 18 x 17 cm