Lot n° 106

Résultat :
Estimation :

Ernest CHAPLET (1835-1909) Rare pot circulaire à col cheminée. Épreuve en pâte porcelaineuse à couverte aubergine laissant apparaitre, par endroit, les parties céladon. Une infime égrenure sous la base. Signé au chapelet sous la base. Hauteur : 6,5 cm Diamètre de la base : 10,5 cm