Diverses figures à l'eau forte de petits amours, anges vollants, et enfans, propres à mettre sur frontons, portes et autres lieux. Ensemble plusieurs sortes de masques de l'invention de Paul Farinaste. Paris, A. Bosse, 1644. In-4 oblong; demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs avec le titre en long, tranches rouges (reliure du XXe siècle). Ouvrage illustré de 30 planches gravées y compris le titre. Toutes les planches sont montées sur onglets, 9 planches entièrement réenmargées Joint 2 planches provenant d'autres éditions de ce recueil. Coiffes et coins frottés