Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

Biblia dat is de gantsche H. Schrifture. Dordrecht, Jacob et Pieter Keur, Amsterdam, Pieter Rotterdam, 1714. Fort in-folio,veau brun orné à froid sur ais de bois, dos à nerfs muet orné de filets, double encadrement de filets, fleuron au angles et large fleuron central sur les plats, écoinçons et fermoirs en laiton (reliure de l'époque). Ouvrage illustré d'un titre-frontispice gravé, et de 6 planches gravées doubles (4 cartes, 1 mappemonde, & 1 plan de Jérusalem). Impression gothique sur 2 colonnes. Manque la partie mobile d'un fermoir; dos cassé, un mors fendu, les deux premières planches se détachent