Suite de quatre fauteuils modèle «MF 276» en placage de palissandre de Rio et noyer d'Amérique, dossier galbé, accotoirs détachés Deux estampillés Hauteur: 83 cm, Largeur: 51,5 cm, Profondeur: 50 cm Bibliographie: Pierre Chareau architecte, un art d'intérieur, Editions Centre Georges Pompidou, collection Monographies, Paris, 1993, modèle reproduit pp. 185, 186, 192, 204