Lot n° 1

Estimation :

Le Théâtre Japonais (Kabuki) Edité à Paris sous la direction de Jacques de Brunhoff, Chez Jules Meynial, 1933, Gd in-4° [39x28 cm] 95 pp.-32 planches hors-texte en hélio [noir et sépia], nombreuses illustrations in-texte, broché, couverture beige rempliée imprimée de l'éditeur Ouvrage tiré à 500 exemplaires (ex. n°466/500) sur papier d'Arches numérotés Édition originale