Lot n° 39

ECOLE DE VÉRONE DU XVIÈME SIÈCLE

Estimation :

Venus. Plume et encre brune sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier bleu. 29,5 x 22 cm. Coin en haut à droite restauré Provenance: ancienne collection du Padre Resta, son paraphe au verso (DP n°56)