RECUEIL AMICORUM de trois dessins (Hôtel de ville... Lot 32
Résultat :
Estimation :
RECUEIL AMICORUM de trois dessins (Hôtel de ville de Lyons, rose, cascade) lavis, aquarelle ou mine de plomb - Vues Suisses, Pully, Montreux, Chillon, Lausanne, Ouchy, (14) gravures ou lithographies par ou d'après Wegelin, Bryner et 8 pages d' herbier localisées et datées fin XIXème siècle. Dimension recueil: 14 x 21 cm, reliure cartonnée rouge un peu défraîchie