Lot n° 30

Estimation :

Neuf gravures en couleur à sujet de jeune femme en costume local. LUCERNE - SOLEURE -GUGGISBERG - ENTHIBUCH. On y joint un aquarelle CHASSEUR DE CHAMOIS D'OBERHASLI, CANTON DE BERNE et une aquarelle ARMAILLE DU MOLESON EQUIPE DE SON OJI. (berger typique des Alpes Fribourgeoises et Vaudoises) signée Edouard ELGINGRE